Топ 10 лучших книг на английском для маленького ребенка

Все большее количество родителей задаются вопросом – когда начинать учить английский с детьми.

Раннее изучение второго языка позитивно влияет не только на восприятие английского на ровне с родным, но и на другие умственные процессы на протяжении всей жизни. Доказано, что у билингвов (людей, которые одинаково хорошо владеют двумя языками) лучше работает концентрация внимания, они имеют способность фокусироваться на главном, быстрее принимают решения и имеют хорошую рабочую память по сравнению с их одноязычными сверстниками.

Итак, когда же учить английский с ребенком? Как устроить такую среду, чтобы процесс приносил удовольствие и хороший результат?

На сегодняшний день специалисты в области изучения английского языка рекомендуют практиковать обучение практически с рождения. В качестве преподавателя может выступать няня, учитель, репетитор, кто-то из родителей или знакомых малышу людей. Очень важно, чтобы ребенок доверял взрослому, и его компания была непринуждённой. Сам процесс обучения и понимания английского следует построить в легкой и игровой форме, задействовав только лучшие материалы и книги от мировых издательств.

На ринке англоязычной литературы много книг для детей с рождения. Какие это книги? Ведь новорожденный читать ещё не умеет, скажете вы. На страницах подобных изданий текста практически нет, а присутствуют различные тактильные вставки, дорожки для мальчиков, качественные картинки, а в некоторых – музыкальные кнопки.

Книги на английском для самых маленьких создаются из высококачественных материалов, их картонные листы выдержат любые испытания от маленького читателя.

Представляем список лучших книг для начала изучения английского с детьми до 3-х лет.

 «The Very Hungry Caterpillar», автор Eric Carle, издательство Puffin Books

 

Книга популярна во всём мире уже более 40 лет и переведена на 24 языках. Советуем в оригинале, проникнувшись волшебством от Эрика Карла. Формат довольно необычный, есть листы разного размера, есть отверстия, которые можно использовать и в качестве шнуровки, тренируя моторно-двигательные навыки. Учим дни недели, фрукты, овощи и другие продукты питания, а также наблюдаем удивительное перевоплощение гусеницы в бабочку.

Серия книг «Baby Touch and Feel» от издательства Dorling Kindersley

 

В этой серии есть различные книги на изучение первых слов: Farm, Wild Animals, Farm friends, Baby Animals, Bathtime, Colours, First words, Christmas и др. Все они одинаково хороши и имеют подобные характеристики: выполнены из плотного картона, имеют очень удобный небольшой размер специально для маленьких ручек. На каждой странице есть изображение, надпись на английском и тактильные вставки: мягкие, шершавые, гладкие, липкие или с горбинками для накопления сенсорного восприятия.

Серия книг «Sound books» от издательства Usborne

 

На сегодня в серии 4 книги: Garden sounds, Jungle sounds, Night sounds, Farm sounds. В книгах воспроизводятся звуки животных, насекомых, птиц, дождя, транспорта и даже есть мурлыканье кота! Шикарные иллюстрации и легкое тактильное нажатие не оставят равнодушным ни одного малыша.

Серия книг «Peep inside» от издательства Usborne

 

Сегодня насчитывается 15 книг серии Peep inside, но самые популярные это - Peep Inside the Garden, Peep Inside the Zoo, Peep Inside Dinosaurs, Peep Inside Animal Homes, Peep Inside Night-Time, Peep Inside the Farm. Книги предназначены для детей от 2-х лет, имеют окошки и специальные створки, которые дети так любят открывать. Это первые детские энциклопедии и красочные виммельбухи с множеством деталей, несложным текстом и в удобном формате.

«Baby Touch: Rainbow» от издательства Ladybird


С такой книгой дети непременно выучат все цвета радуги на английском языке и пополнят словарный запас. Ведь специальные закладки помогают удобно листать книгу, а на каждой странице так много знакомых предметов с тактильными элементами – от блестящего красного трактора, пушистого оранжевого кота, мягкой желтой утки и до сверкающей голубой ракеты. Книга в большом формате 241 мм x 256 мм, а это значит, что она всегда будет на видном месте.

«Lift-the-flap Word Book» от издательства Usborne

Целенаправленно начинать учить слова на английском языке рекомендуем с этой книги. Содержит много открывающихся створок для развития памяти, разделена на популярные темы и с приятными иллюстрациями.

«My First Word Book About Me» от издательства Usborne

Это первый иллюстрированный словарик на более чем 250 слов, относящихся к телу и движениям ребенка, к одежде, дому и окружающему миру. Можно играть в «найди и покажи», изучать новые слова и искать подобные предметы в реальной жизни малыша.

«Baby's very first touchy-feely animals play book» от издательства Usborne

 

Красочная книга для самых маленьких содержит тактильные вставки, дорожки для пальчиков и окошки. На страницах учим животных и звуки, которые они издают. Красочные картинки привлекают внимание маленьких деток, а сенсорный опыт станет частью базы для успешного развития в дальнейшем.

«Big book of nursery rhymes» от издательства Miles Kelly

Учим стишки и песенки на английском. Популярные «потешки» легко запоминаются, чтобы повторять их снова и снова. Сборник содержит 54 произведения и иллюстрации к ним, а также разделен по темам: Singing Rhymes, Playing Rhymes, Number Rhymes, Bedtime Rhymes. Большой формат книги и крупный шрифт подойдут для первого самостоятельного чтения в дальнейшем изучении языка.

«Baby's very first slide and see books» от издательства Usborne

К серии относятся: Slide and see zoo, Slide and see farm, Slide and see dinosaurs, Slide and see animals, Slide and see under the sea. Первые книги малыша с двигающимися элементами, их ещё называют «тяни-толкай». Развивают причинно-следственную связь, тренируют память и зрительное восприятие.

В период до 3 лет совместно с обучением английского важно накапливать сенсорный опыт малыша и дополнять его разнообразными звуками, тактильными формами, цветовыми оттенками. Таким образом, книги на английском для детей с рождения и до 3-х лет нацелены на пополнение словарного запаса, тренировки памяти, закрепление уже полученных сенсорных и зрительных знаний, и приобретение новых.

Коментарі
Коментарів поки що немає
Написати коментар
Ім'я *
Email
Залиште коментар*

Якщо Вам потрібна допомога у виборі, телефонуйте: (044) 599-05-22